АтомСайт

Перейти на Главную  | Контакты + Обратная связь  | Карта сайта


+7 (343) 290 83 28
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 4, офис 441

Приоритетная регистрация доменов РФ

16 февраля 2010

ВНИмание! Началасть подача предварительных заявок на регистрацию доменов РФ! Подробнее...

 

Постепенная регистрация домена .РФ

Согласно официальной информации «Координационного центра национального домена сети Интернет» (CCTLD) ввод домена РФ будет проходит в несколько этапов:

Приоритетная регистрация

25 ноября 2009 года – 25 марта 2010 года – резервирование доменных имен второго уровня в домене .РФ для государственных нужд.

25 ноября 2009 года – 11 мая 2010 года - приоритетная регистрация доменных имен второго уровня в домене .РФ для обладателей исключительных прав на товарные знаки.

12 мая – 16 сентября 2010 года – резервирование доменных имен второго уровня в домене .РФ для обладателей исключительных прав на товарные знаки/знаки обслуживания любого вида в том случае, если товарный знак представляет собой и (или) содержит явно и однозначно читаемое слово, словосочетание или сочетание букв.

15 июля – 16 сентября 2010 года – резервирование доменных имен второго уровня в домене .РФ для обладателей исключительных прав на фирменные наименования, обладателей исключительных прав использования наименования места происхождения товара, некоммерческих организаций, средств массовой информации.

Стоимость 1150 рублей*

Стоимость покупки домена РФ в веб-студии "АтомСайт". Наш регистратор - «РУ-Центр» (www.nic.ru).

Предварительные заявки (до 11 ноября 2010 года)

Приём предварительных заявок на регистрацию доменов РФ. Заявки будут направлены 11 ноября 2010 года в порядке поступления и оплаты.

Стоимость 2000 рублей

Подробнее о предварительных заявках на домены РФ.

Свободная регистрация (11 ноября 2010 года)

Стоимость не установлена*

* Стоимость покупки домена РФ в веб-студии "АтомСайт". Наш регистратор - «РУ-Центр» (www.nic.ru).

Где и как лучше зарегистрировать домен РФ САМОМУ?

  1. Если Вы хотите зарегистрировать домен .РФ, то сделайте это как можно раньше. Почему? Кроме Вас есть ещё другие люди, которые его могут купить: ваши конкуренты, организации из других городов с таким же, как у Вас названием, киберсквокеры (люди, покупающие домены на перепродажу).
  2. Если Вы думаете, что Ваш домен больше никому не нужен, то Вы ошибаетесь. Если он нужен Вам, то он нужен киберсквокерам. Думаете, что немного доменов скупается для последующей перепродажи? На самом деле, больше трети доменов в Рунете находятся в руках киберсквокеров.
  3. Порядок регистрации домена (на примере регистратора «РУ-Центр»):
    1. Регистрируете себя на сайте регистратора доменов. Для этого заполняете анкету на будущего владельца домена (на себя, на организацию) – www.nic.ru/dns/contract/anketa.html. Для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей она немного отличается. Отметим, что указывать нужно Ваши реальные данные, так как придется их подтверждать копией паспорта или свидетельстве о регистрации предприятия, ИП.
    2. Далее в личном кабинете нажимаете «Зарегистрировать домен», указываете название домена.
      1. «Поиск домена». Укажите домен, который Вы хотите зарегистрировать и проверьте не занят ли он. Жмите «Проверить»
      2. «Результаты поиска». Если домен свободен, то жмите «Зарегистрировать».
      3. «Выбор и настройка услуг (заказ дополнительных услуг)». Если Вам нужен только домен, то «Продолжить регистрациию».
      4. «Выбор и настройка услуг (DNS-серверы)». Снова «Продолжить регистрациию».
      5. «Подтверждение и просмотр». Проверяем и нажимаем «Продолжить».
    3. Формируете счет на оплату. Так же в личном кабинете нажимаете «Пополнить личный счет». Указываете там способ оплаты (через банк, терминал и т.п. – см «Способы оплаты» – www.nic.ru/dns/payment/res.html) и сумму, достаточную для регистрации домена.
    4. Оплачиваете домен удобным для Вас способом.
  4. Если Вы определились с доменом («салюты-оптом.рф» или «профгеоцентр.рф») и ценой, которую Вы готовы заплатить (например, 10000 рублей), то теперь перед Вами осталась единственная задача – зарегистрировать домен первым. Каждый следующий этап регистрации начинается во вторник в 12:00. К этому моменту надо всё подготовить. Так зарегистрироваться на сайте регистратора лучше прямо сейчас. Заодно и познакомитесь с интерфейсом управления, чтобы в нужный момент всё быстро сделать.
  5. Заметка по интерфейсу регистратора или Как отправить заявку первым? При регистрации домена Вам будет необходимо заполнить ряд форм (см. выше 3b). Временем подачи заявки является время нажатия кнопки «Продолжить» на странице «Подтверждения и просмотра». Поэтому начните процесс регистрации в 11:55, а кнопку продолжить нажмите сразу, как стукнет 12:00. Только заблаговременно убедитесь, что Ваши часы идут верно (с точностью до секунды).

Можно ли доверить процесс регистрации другому лицу?

Можно. Если Вы не хотите это делать сами, то можете предоставить нам. Мы всё сделаем четко и вовремя.

Свяжитесь с нами, оставьте свои регистрационные данные и мы всё сделаем.

Веб-студия «АтомСайт»:
Телефон: (343) 290 83 28
Электронная почта: info@atomsite.ru

При заказе через домена .РФ через нас, Вы оплачиваете только стоимость домена.

При покупке нескольких доменов во время свободной регистрации мы предложим Вам индивидуальную скидку в зависимости от количества доменов.